Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

МОУ Детский сад № 135

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 135 Красноармейского района Волгограда"

Часто задаваемые вопросы

Задать вопрос Вы можете:
телефон : 8 (8442) 63-24-78
электронная почта : dou135@volgadmin.ru 
почтовый адрес: 400051, г. Волгоград, ул. им. Копецкого,8

КАК ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА В ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ?
Прием заявлений с документами, необходимыми для регистрации ребенка в едином электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Реестр очередности будущих воспитанников МДОУ Волгограда» (далее – АИС), осуществляют: - «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ) - при личном обращении заявителя; - территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда (далее - ТУ ДОАВ) - при самостоятельном обращении заявителя в электронной форме путем заполнения специальной интерактивной формы на Информационно - справочном портале Волгограда www.volgadmin.ru и федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru , в том числе с использованием с универсальной электронной карты.
Вкладка "Обратная связь"
1. Как поставить ребенка на очередь? Нужно со всеми документами (на ребенка и на себя) подойти в ближайший отдел МФЦ .
ПО КАКИМ АДРЕСАМ ФУНКЦИОНИРУЮТ МФЦ? СООБЩИТЕ РЕЖИМ РАБОТЫ МФЦ?
На основании Федерального закона от 27.07. 2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МФЦ осуществляет прием заявлений с документами в соответствии с Регламентом по следующим адресам: - Тракторозаводском районе - пр-т Ленина, 211, тел. 74-30-52; - Краснооктябрьском районе - ул. Богунская, 12, тел. 92-30-08; - Дзержинском районе - пр-р. Маршала Жукова, 125, тел.36-39-65; - Центральном районе - ул. Комсомольская, 10, тел.92-40-15; - Ворошиловском районе - ул. Буханцева, 20, тел. 97-98-07; - Советском и Кировском районе - ул. Даугавская, 4, тел.41-43-02; - Красноармейском районе - ул. Брестская, 19а, тел. 65-03-77. Режим работы МФЦ: ежедневно с 09:00 до 20:00, суббота с 09:00 до 15:00, выходной воскресенье.
2. Какие документы нужны для постановки на очередь? Свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС, свидетельство о регистрации ребенка.
3. Где можно получить путевку в детский сад ? Путевку получают в ТУ ДОАВ Красноармейского района Волгограда по адресу : Волгоград, пр-кт Героев Сталинграда 12,. Каждая среда с 16:00 до 17:30 ч.
4. Что делать дальше после получения путевки в детский сад? Путевка действительна в течении месяца после ее получения, поэтому в ближайшее время после получения нужно с документами и путевкой подойти в детский сад для того чтобы вас зачислили.
5. Нужно проходить медицинскую комиссию в детский сад? Обязательно, без комиссии вас не смогут принять в детский сад.
6. Вопрос:Сколько дней ребенок может пропустить без справки и будут ли оплачиваться пропущенные дни? Ответ:Ребенок может не посещать детский сад без справки 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней), но эти дни будут оплачиваться. Не оплачиваются дни только в летний оздоровительный период с 01 июня по 31 августа. (СанПиН 2.4.1.3049-13) Решение Волгоградской городской Думы об установлении, взимании и расходовании платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность.
7. Кто определяет режим дня в детском саду?
В детском саду для каждого возраста в соответствии с СаНПиН, а также имеющимися условиями, составляется режим дня, который утверждается приказом. С режимом дня группы, которую посещает Ваш ребенок, Вы можете ознакомиться на стендах в приемной группы.
8. Кто может забирать ребенка из детского сада?
Законными представителями ребенка являются родители , поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада. Остальные родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменного заявления родителей, заверенного заведующим детского сада, которое храниться в личном деле ребенка.
9. При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?
Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 20  - ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.
10. Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой? У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь.
11. Что делать в случае болезни ребенка?
Если ребенок заболел необходимо до 08.30 связаться с администрацией детского сада или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.
12. Можно ли детям приносить в детский сад свои игрушки? Детям разрешается приносить с собой свои игрушки, но в данной ситуации родители должны понимать, что в группе одновременно находится много детей, которые возможно захотят тоже поиграть с этой игрушкой. Если Ваш ребёнок будет готов поделиться своей игрушкой с другими детьми, то стоит разрешить ему принести игрушку в детский сад. В противном случае стоит предложить ребёнку играть ей дома. Если игрушка дорогая, то стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несут ответственности за игрушки детей, принесённые из дома.
13. Когда ребенок может не посещать детский сад? Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей.
14. Как проявляется гиперактивное поведение у дошкольников?
Вам следует обратиться к специалисту, если в поведении ребенка присутствует более 6 симптомов из 9:
1. беспокойные движения в кистях и стопах; сидя на стуле, ребенок постоянно крутиться как юла и ведет себя так, будто у него внутри моторчик;
2. ребенок встает со своего места во время занятия или в других ситуациях, когда нужно оставаться на месте;
3. он проявляет бесцельную двигательную активность: бегает, крутиться, пытается куда-то залезть, причем в таких ситуациях, когда это совершенно неуместно;
4.он совершенно не может тихо и спокойно играть сам с собой;
5.ребенок болтает без умолку;
6. он отвечает на вопросы, не задумываясь и не выслушав их до конца;
7. ребенок мешает другим играть или заниматься, он пристает к взрослым (например, постоянно вмешивается в беседы);
8. подобное поведение длиться не менее 6 месяцев;
9. гиперактивность проявляется как минимум в двух местах (например, дома и в садике).
Врач не имеет права ставить диагноз "гиперактивность", основываясь только на этом наборе симптомов, обычно специалист рекомендует пройти дополнительное обследование мозговой деятельности :ЭЭГ, ЭХО ЭГ или УЗДГ.
15.Может ли забирать из детского сада мою дочь ее несовершеннолетний брат?
Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.
16. Сроки оплаты за детский сад
При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где обычно определяются сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении – до 10 числа каждого месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы можете нарушать условия данного договора. Выдавая квитанции , воспитатели предупреждают родителей воспитанников о том, до какого срока необходимо показать квитки об оплате. Воспитатели отчитываются перед руководителем ДОУ об оплате группы за детский сад. Родителям , чьи дети болеют, воспитатели звонят и приглашают прийти за квитанцией. Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в ДОУ производится в следующем месяце в случае пропуска.

17. Сроки оплаты за детский сад 

При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где обычно определяются сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении – до 10 числа каждого месяца. Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, вы можете нарушать условия данного договора. Выдавая квитанции , воспитатели предупреждают родителей воспитанников о том, до какого срока необходимо показать квитки об оплате. Воспитатели отчитываются перед руководителем ДОУ об оплате группы за детский сад. Родителям , чьи дети болеют, воспитатели звонят и приглашают прийти за квитанцией. Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в ДОУ производится в следующем месяце в случае пропуска.

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.


Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ