Внимание! Новые правила на РЖД.

С 1 сентября 2023 г. применяются актуализированные правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом

Правила содержат нормы, обязательные для перевозчиков, владельцев инфраструктур железнодорожного транспорта общего пользования, пассажиров, отправителей, получателей, других юридических и физических лиц, и регулируют условия перевозок пассажиров, ручной клади, багажа, грузобагажа.

Признается утратившим силу Приказ Минтранса России от 19 декабря 2013 г. N 473, которым утверждены аналогичные правила, с внесенными в него изменениями.

Настоящий приказ действует до 1 сентября 2029 г.

приказ Минтранса новые правила РЖД.rtf