Информационная безопасность

Цель раздела - организация профилактики защиты детей от вредной информации. Сведения в разделе информируют родителей воспитанников и педагогов о безопасном поведении в интернете. Методические рекомендации о размещении информации о безопасном использовании интернета направлены письмом Минобрнауки от 14.05.2018 № 08–1184.
Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.
Какая информация относится к причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей.PDF
Что понимается под термином информационная безопасность детей.PDF
Ресурсы для педагогов.pdf
Ресурсы для родителей и обучающихся (воспитанников).pdf
Памятка для родителей Как защитить от вредной информации ребенка.pdf
Общие правила для родителей.pdf
Как обеспечить информационную безопасность ребенка.pdf
Детские безопасные файлы
Уважаемые родители! Обратите внимание, что безопасные детские сайты можно посмотреть на ресурсе "Вебландия". Он содержит каталог полезных сайтов для детей разного возраста по 14 тематическим рубрикам, которые объединяют более 1000 сайтов.
Ресурс создают библиотеки России, а инициатором проекта стала Российская государственная детская библиотека.