Всероссийская акция "Сад Памяти" и "Окна Победы"

В преддверии 78 - летия Победы в Великой Отечественной войне воспитанники и педагоги МОУ Детского сада №135  приняли  участие во Всероссийской акции «Окна Победы», которая проходит с 2 по 9 мая по всей России и "Сад Памяти".

В России стартует Всероссийская акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа. Воспитанники МОУ Детского сада №135 в преддверии праздника 9 мая приняли участие в акции "Сад Памяти".

Целью Акции является создание атмосферы одного из самых важных праздников в России, передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почитание памяти об ушедших ветеранах. Воспитанники детского сада совместно с педагогами украшали окна символами Великой Победы. Тем самым мы смогли выразить, благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.