Что такое пожар? Объясните своим детям

В целях предупреждения гибели и травматизма детей на пожарах, в МОУ Детский сад №135 , прошли открытые занятия  по основам безопасности жизнедеятельности: Потенциальные опасности дома: на кухне, в спальне, в общей комнате , приуроченные месячнику по ПБ.
В детском сада для воспитанников были организованы и проведены сюжетные игры: Инсценировка   «Кошкин дом»; «Азбука безопасности»; «Что делать в случае пожара?» Воспитанникам было продемонстрировано пожарно-техническое вооружение с использованием ИКТ технологий (презентациии), применяемое для тушения пожаров, показаны мультфильмы, проведены наглядные эвакуации в заглубленные помещения ДОУ. Консультации для родителей:

•          Безопасное поведение

•          Внимание: эти предметы таят опасность!

•          Предотвратите беду: действия детей в чрезвычайных ситуациях

•          Правила поведения при пожаре в местах массового скопления людей

•          Первая помощь при ожоге

•          Памятки правила поведение при пожаре