День Космонавтики.

День Космонавтики - праздник, отмечаемый с 1962 года, берет начало от первого полета Юрия Гагарина в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. С 7 апреля 2011 года официально признан "Международным днём полёта человека в космос".

Это событие — колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса. В нашем дошкольном учреждении  к этому дню была организована музыкально-спортивная деятельность   на тему "День Космонавтики", раскрывшая детям одну из интереснейших страниц истории освоения космоса. С результатами этой проектной деятельности можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Фотоальбомы.  Также в дошкольных группах 12 апреля были проведены тематические занятия и выставки, посвященные Дню космонавтики.